Суббота, 20.04.2024, 11:42
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«К этому моменту стало ясно, что и советская экономическая модель ни к чему не ведет, и перестроечные реформы ничего не решают, а в итоге все идет к какому-то развалу, поэтому необходимо переходить на рыночные основы ведения хозяйствования. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца»,

— полагает руководитель лаборатории исследования проблем инфляции и экономического роста Экспертного института НИУ ВШЭ Владимир Бессонов.

Государственное имущество было поделено на несколько групп: заводы и малые предприятия, подлежащие незамедлительной и обязательной приватизации; объекты, которые подвергались приватизации по решению правительства и предприятия, ваучерная приватизация которых была запрещена. Всего имущество страны, которое п ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ricade1980 | Дата: 20.08.2019

Сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» стала победителем Первой лиги Тюменской области по мини-футболу среди любительских команд.

Соревнования, в ходе которых команда газодобывающего предприятия стала абсолютным чемпионом, проходили в Тобольске с 27 февраля по 3 марта.

Кроме ООО «Газпром добыча Ямбург», в турнире участвовали команды ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», а также сборные городов Ханты-Мансийска («Югра»), Советского («КПРФ») и Тобольска («Энергосфера»).

Команда ООО «Газпром добыча Ямбург» выиграла четыре матча и один сыграла вничью. Всего же по результатам всех игр спортсмены забили двадцать шесть мячей в ворота соперников и пропустили шесть голов – это лучший результат турнира.

– Мы долго и уверенно шли к этой победе, – сказал после соревнований тренер сборной по мини-футболу ООО «Газпром добыча Ямбург» ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ricade1980 | Дата: 20.08.2019

Временно исполнявший обязанности градоначальника Олег Буров был избран новым мэром Риги. За него во время голосования на заседании городского парламента в понедельник 19 августа отдали свои голоса 35 депутатов.

У Риги появился новый градоначальник" data-author="Елена Васильева" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Парламент Риги выбрал нового мэра города">

У Риги появился новый градоначальник

Всего в голосовании принимали участие 48 депутатов Рижской думы. Соперник Бурова, глава фракции «Для развития Латвии» Виестурс Зепс, ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ricade1980 | Дата: 20.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 199 | Добавил: ricade1980 | Дата: 19.08.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 3 авг – РИА Новости. Украина накопила в подземных хранилищах более 16 миллиардов кубометров газа, сообщил в субботу глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

"Сегодня пересекли отметку в 16 миллиардов кубометров", - написал Коболев на странице в соцсети Facebook​​​.

Ранее Коболев заявлял, что стране грозит техногенная катастрофа, если на начало отопительного сезона в хранилища не будет закачано 20 миллиардов кубометров газа.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года. Коболев заявлял, что для подготовки к следующему отопительному сезону 2019-2020 годов необходимо накопить больше запасов ввиду окончания контракта с российским "Газпромом". Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе.

Россия, Украина ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: ricade1980 | Дата: 19.08.2019

Компания Nord Stream 2 — оператор строительства газопровода «Северный поток-2» — получила разрешение на укладку подводного участка газопровода в территориальном море России. Разрешение было выдано Федеральной службой по надзору в сфере природопользования РФ (Росприроднадзор) в соответствии с установленной процедурой, говорится в сообщении компании. Таким образом, Nord Stream 2 получила все необходимые разрешения для строительства газопровода в России.

«На сегодняшний день получены все разрешения, необходимые для строительства российского участка газопровода "Северный поток ‑ 2"», — отмечает компания.

Действие разрешения Росприроднадзора распрос ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: ricade1980 | Дата: 19.08.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», начала укладку труб газопровода в территориальных водах Германии, сообщили RNS в компании.

В Nord Stream 2 уточнили, что в настоящее время в общей сложности (с учетом строительства газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии) построено уже 70 км газопровода.

«Строительство трубопровода идет в водах Германии и Финляндии. В настоящее время проложено 70 км», - отметили в компании.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую рес ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ricade1980 | Дата: 19.08.2019

В 12:55 впервые за последние полторы недели в домах жителей сел Сосновка и Набережное появилось электричество. К сожалению, оперативно восстановить подачу напряжения этих населенных пунктов не удалось. Как рассказал начальник группы оперативного реагирования (ГОР) Министерства угля и энергетики ДНР (служба, обеспечивающая безопасность энергетиков при проведении ремонтных работ на линии соприкосновения и серой зоне – прим.) Петр Чащин, украинская сторона долгое время не согласовывала режим тишины, хотя соответствующий запрос через Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня был направлен сразу же в день обстрела. Дополнительным сдерживающим фактором стало большое количество неразорвавшихся украинских снарядов в местах восстановления линии.

«Несмотря на многочисленные повреждения, сотрудники РП «РЭК» отработали четко и слажено, получив доступ, операт ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ricade1980 | Дата: 18.08.2019

То есть каждый россиянин мог приватизировать, прикупить «кусочек родины» и стать полноценным собственником ее богатств: нефти и газа, заводов и пароходов, жилых зданий и парикмахерской за углом.

Государство было признано неэффективным собственником, в чем граждан даже и убеждать не надо было. В 90-е годы после развала СССР стоимость жизни выросла, а сама жизнь ничего не стоила. Разрухой и бандитизмом 90-х годов до сих пор пугают новое поколение обывателей.

Ситуация в экономике действительно была катастрофической: цены взлетели, многие предприятия закрылись, налоги в бюджет не выплачивали, зарплаты задерживались. Нависла угроза остановки работы жизнеобеспечивающих предприятий транспорта, водоснабжения, электроэн ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ricade1980 | Дата: 18.08.2019

Согласно контракту «Турбоатом» осуществит замену двух конденсаторов для турбопитательного насоса (ТПН) турбоустановки мощностью 500 МВт на конденсаторы блочно-модульного исполнения с нержавеющими трубными системами.

Основным новшеством конденсаторов являются охлаждающие трубки и крайние трубные доски из нержавеющей стали. Новая конструкция позволит избежать сложности водно-химического режима и продлить срок эксплуатации.

В объём обязательств предприятия входят проектирование, изготовление и поставка с последующим шеф-монтажом, участием в пусконаладочных работах и вводе оборудования в эксплуатацию.

На станции три действующих энергоблока, она обеспечивает Воронежскую область электроэнергией на 85%, а город Нововоронеж (Воронежская область) теплом на 50%.

Просмотров: 204 | Добавил: ricade1980 | Дата: 17.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz