Суббота, 20.04.2024, 12:05
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
«Газпром» планирует достроить газопровод Починки–Анапа, следует из данных на портале госзакупок. Изначально он задумывался под экспортный проект «Южный коридор». Тендеры на инженерные изыскания проводит «Газпром проектирование». «Южный коридор» создавался для обеспечения подачи газа в «Южный поток». Проект предусматривал два этапа.
Просмотров: 229 | Добавил: ricade1980 | Дата: 04.08.2019

"Нафтогаз Украины" не смог добиться удовлетворения претензий к "Газпрому" в Стокгольмском арбитраже и, де-факто, потерпел поражение. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики и экс-сотрудник "Нафтогаза" Валентин Землянский.

Эксперт: "Нафтогаз" потерпел поражение по искам против "Газпрома" в Стокгольме / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Это проигрыш: эксперт констатировал провал попыток Украины "срубить денег" с "Газпрома" в Стокгольмском арбитраже" width="710" height="399">

Эксперт: "Нафтогаз" потерпел поражение по искам против "Газпрома" в Стокгольме / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: ricade1980 | Дата: 04.08.2019

Украина в рамках взыскания с России долга по решению Стокгольмского арбитража может арестовать акции «Северного потока — 1», передает «Обозреватель».

«Уже есть первая победа в Стокгольмском арбитраже — решение суда о компенсации Украине $2,6 млрд. Украина обратилась к Европейской исполнительной службе относительно ареста активов. Считаю, что мы можем арестовать акции "Северного потока — 1", примерно 35%. Российская Федерация в лице "Газпрома" имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины», — сказала член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева.

Она напомнила и о других исках Украины на сумму $8-10 млрд.

«Газпром» и «Нафтогаз» оспаривали в Стокгольмском арбит ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ricade1980 | Дата: 03.08.2019

Добавлен бэкграунд (последние два абзаца).

Проектная компания "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является "Газпром", помимо поданного иска об отмене поправок к Газовой директиве ЕС, оставляет за собой право на отдельное разбирательство в арбитраже из-за несоответствия обновленного законодательства Энергетической хартии, говорится в сообщении компании​​​.

В пятницу компания сообщила, что подала иск в суд Европейского союза общей юрисдикции об отмене поправок к Газовой директиве ЕС, поскольку считает их дискриминационными и принятыми для препятствования реализации проекта "Северный поток-2".

"Кроме того, Nord Stream 2 оставляет за собой возможность отстаивать свои права в соответствии с международным правом ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ricade1980 | Дата: 03.08.2019

Трубная металлургическая компания Дмитрия Пумпянского получит генподряд на расширение болгарского участка "Турецкого потока" стоимостью €1,4 млрд, сообщили источники РБК. Она поставит для проекта 300 тыс. т труб большого диаметра.

Генподряд на расширение болгарской газотранспортной системы от Турции до Сербии стоимостью €1,4 млрд получит Трубная металлургическая компания (ТМК) Дмитрия Пумпянского, рассказали РБК два источника, знакомые с условиями реализации проекта. Формально тендер еще не завершен, но "проект нужно реализовать в ускоренном темпе, тем более что в Сербии (строительство газ ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ricade1980 | Дата: 02.08.2019

Дания тормозит процесс выдачи разрешения на возведение участка газопровода в своей исключительной экономической зоне. По словам Лаврова, затягивание со стороны Копенгагена противоречит нормам международного права.

«Считаем, что затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях», — cказал Лавров.

Подробно отвечая на вопрос о «Северном потоке — 2», Лавров выразил недоумение тем силам, которые пытаются «вставлять палки в колеса» и мешать исключительно коммерческому проекту по поставке газа в Европу.

Речь идет о поправках к газовой ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ricade1980 | Дата: 02.08.2019

В ходе подготовки к отопительному сезону 2016/2017 гг. в Глебовское ПХГ закачано свыше 318 млн кубометров газа.

Выполнен ряд мероприятий по обеспечению надежной и бесперебойной работы газотранспортной системы Республики Крым. Проведены работы по замене изоляционного покрытия магистральных газопроводов суммарной длиной 5,6 км, а также по замене части технологического оборудования и запорно-регулирующих устройств на газораспределительных станциях.

В течении года проводились работы по текущему и капитальному ремонту компрессорных агрегатов и технологического оборудования Глебовского подземного хранилища газа. С целью поддержания объемов добычи природного газа на необходимом уровне предприятием проводились работы по капитальному и текущему ремонту эксплуатационн ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: ricade1980 | Дата: 02.08.2019

«Нафтогаз» заявил, что компания согласна с вариантом по транзиту российского газа через территорию Украины в Европу, который предложил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович, и Киев готов работать над достижением договоренностей с Россией.

По словам исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, речь должна идти о заключении соглашения о прокачке через украинскую трубопроводную систему 90 млрд кубометров газа ежегодно. Итоговый документ должен предусматривать бронирование транзитных мощностей (сделка своп) на будущее — в объеме 60 млрд кубометров ежегодно в среднем в течение 10 лет.

В компании подчеркнули, что

в случае отказа России, украинская сторона хотела бы «услышать поч ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ricade1980 | Дата: 02.08.2019

КИЕВ, 26 июл - РИА Новости. Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев надеется на успешный исход переговоров с Молдавией по вопросам покупки реверсного газа из Европы и использовании Молдавией украинских газовых хранилищ.

"Мы действительно инициировали и ведем переговоры о таком сотрудничестве, надеемся на их плодотворное завершение​​​. Импорт из Европы для Молдовы - это выгодные цены и свободный выбор поставщика. Использование украинских хранилищ гарантирует энергетическую безопасность нашего соседа, защитит его от непредсказуемого и политически мотивированного поведения "Газпрома", - написал Коболев в пятницу в Facebook.

"Укртрансгаз" в июне направил предложение Молдавии воспользоваться украинской газотранспортной сист ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ricade1980 | Дата: 01.08.2019

В 2016 году на зарыбление десногорского водохранилища Смоленской АЭС было затрачено более миллиона рублей, сообщил ведущий инженер цеха обеспечивающих систем атомной станции Алексей Дьяков.

По словам начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Брянской и Смоленской областей Давида Жвитиашвили, зарыбление играет значимую роль для экологии водохранилища.

«Пруд-охладитель Смоленской АЭС – один из самых значимых водных объектов в нашем регионе. Зарыбление помогает атомщикам не только обеспечивать безопасность работы энергоблоков, но и сохранять баланс ихтиофауны, восполнять рыбные запасы. Это очень важно для экологии водохранилища», - подчеркнул он.

Как отметил в свою очередь Алексей Дьяков, растительноядные виды рыб помогают предотвратить зарастание водохранилища водорослями, уменьшают количество фитопланктона, ул ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: ricade1980 | Дата: 31.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz