Пятница, 29.03.2024, 02:42
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

„В принципе, так как газовый кризис уже произошел один раз, всегда есть вероятность повторения кризиса. Но делать аналогию между двумя ситуациями вряд ли ли очень удачно“, - заявил в утреннем блоке по БНТ бывший директор „Булгаргаза“ Димитар Гогов по поводу опасений нового кризиса с поставками газа из-за ситуации в Украине, подобному в январе 2009 года.

„Если дойдет дело до прекращения поставок газа Украине из-за неоплат „Газпрому“, очень вероятно и сама украинская компания начнет черпать газ, который проходит транзитом к Европе“, - проанализировал Гогов и уточнил, что все-таки нынешняя ситуация не такая же.

По мнению бывшего депутата и министра энергетики Болгарии Румена Овчарова, не существует серьезного риска нарушений поставок.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ricade1980 | Дата: 27.10.2019

Юрий Барсуков, Газета „Коммерсантъ", 13 декабря 2013 г.

Европейские страны—участницы российского проекта газопровода South Stream ("Южный поток") предоставили Еврокомиссии самой обсуждать с Москвой законность межправсоглашений по нему. Переговоры могут пройти в Москве в январе накануне саммита Россия-ЕС. Таким образом, еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер получил давно желаемые полномочия общего представителя стран ЕС в газовых вопросах. Но сама его идея пересмотреть соглашения встретила резкий отпор, партнеры "Газпрома" на деле игнорируют претензии Брюссел ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ricade1980 | Дата: 26.10.2019

Основной темой обсуждения стала необходимость разработки комплексной республиканской программы по водосбережению. Такая программа позволит не только формировать более достоверный долгосрочный прогноз гидрологической обстановки в регионе, но и создать единую базу данных по фактическому состоянию гидрообъектов.
На Южном Урале и в Поволжье второй год подряд наблюдается маловодье, такая ситуация имеет негативные последствия для экономики региона. Достоверная информация о состоянии гидротехнических объектов, точный прогноз и консолидированные планы развития помогут быстро реагировать при нестандартных ситуациях.
Специалисты учли опыт ОАО "Башкирэнерго" по эксплуатации крупнейшего в республике Павловского водохранилища в условиях весенне-летнего маловодья.
Участники совещания отметили необходимость участия в таких встречах ведущих специалистов в области гидрометеорологии ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: ricade1980 | Дата: 25.10.2019

Министерство энергетики России отправило Еврокомиссии письменный ответ на ее требования по „Южному потоку".

Об этом сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ИТАР-ТАСС.

„Письмо отправлено, мы ждем, когда будет назначена встреча", – сказал Яновский, не уточнив при этом содержание ответа.

Напомним, в начале декабря Минэнерго РФ получило официальное письмо от Еврокомиссии с заявлением о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, вопреки принципу разделения собственников по сферам деятельности. Во-вторых, ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.10.2019

Почему украинская сторона так настаивает, чтобы контракт с Россией по транзиту был десятилетним? Ответ экс-министра..
Просмотров: 226 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.10.2019

«Политические моменты были, когда заявка касалась прохождения через датские территориальные воды, — рассказал изданию источник. — На том этапе они что могли затянуть, затягивали.

В конце июня ее отозвали. Но в случае с поданными в июле заявками речь идет о маршрутах через исключительную экономическую зону Дании, что регулируется международной конвенцией о морском праве. И там сделать Копенгаген уже ничего не может».

В настоящее время остались вопросы административного характера, и те «на финишной прямой», добавил собеседник «Известий».

Газопровод «Северный поток — 2» пройдет из России в Германию по дну Балтийского моря рядом с работающим «Северным потоком». Длина газопровода — ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.10.2019

Временно исполняющим обязанности главы Астраханской области президент России Владимир Путин назначил Игоря Бабушкина, выпускника «школы губернаторов» ВШГУ, занятия в которой проходят по программе подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы.

В.Путин и врио главы Астраханской области И.Бабушкин" data-author="Администрация Президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин назначил на пост врио главы Астраханской области выпускника «школы губернаторов»">

В.Путин и врио главы Астраханской области И.Бабушкин
kremlin.ru / Администрация Президента РФ

Как ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.10.2019

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил производственные достижения Иркутской нефтяной компании (ИНК) по итогам прошлого года и поблагодарил ее руководство.

В своем ежегодном послании о положении дел в регионе и основных направлениях областной государственной политики на 2017 год глава региона сообщил, что «объем налогов и платежей, перечисленных предприятием в консолидированный бюджет Иркутской области в 2016 году, составил более 11 млрд рублей… Добыча жидкого углеводородного сырья на месторождениях группы компаний ИНК в 2016 году увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 39% - до 7,8 млн тонн».

Сергей Левченко также рассказал о том, что ИНК в 2017 году планирует запуск установки комплексной подготовки природного и попутного нефтяного газа на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении. «Результаты этой переработки: газо ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ricade1980 | Дата: 20.10.2019

Заместители министров энергетики России и Пакистана подписали меморандум по сотрудничеству в реализации проекта морского трубопровода для поставок газа из Ирана.

Россия будет оказывать всестороннюю поддержку в том, чтобы газ дошел из Ирана до пакистанских потребителей" data-author="Maqsoodshah01/PD" data-owner="wikipedia.org" Россия поможет Пакистану с поставками газа из Ирана">

Россия будет оказывать всестороннюю поддержку в том, чтобы газ дошел из Ирана до пакистанских потребителей
wikipedia.org / Maqsoodshah01/PD
Анатолий Яновский и Шер Афган-Хан договорились, что российская сто ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: ricade1980 | Дата: 20.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Цена поставок по "Силе Сибири" четко оговорена контрактом, в то же время по вопросу цены возможных дополнительных поставок Китай и "Газпром" ведут переговоры, сообщил журналистам вице-президент PetroChina Company Limited (дочерняя компания CNPC) Лин Сяо в кулуарах Петербургского международного газового форума​​​.

"Поскольку цена (законтрактованного объема - ред.) уже четко закреплена в контракте по купле-продаже природного газа по этому газопроводу, поэтому мы будем четко принимать этот газ именно по этой цене", - ответил он на вопрос, устраивает ли Petrochina цена по поставкам газа по "Силе Сибири".

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли отличаться цена по возм ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ricade1980 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz