Суббота, 20.04.2024, 05:50
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

К 2030 году в России ожидается повышение объема добычи газа до 5 трлн кубометров. Об этом сообщил сегодня глава Минэнерго РФ Александр Новак на международной выставке-конференции “ГазТех”.

“К 2030 году, скорее всего, мы ожидаем объемы добычи газа в размере от 4,6 до 5 трлн кубометров. Высокая экологичность газового топлива даст тот эффект, который позволит еще больше усилить роль газа в энергетическом балансе в мире и составит, на наш взгляд, потребление энергоресурсов на уровне 25 проц к 2030 году, – подчеркнул министр. – Потребление газа, на наш взгляд, будет расти именно в Азиатско-тихоокеанском регионе и достигнет почти 900 млрд кубических метров к 2020 году /сейчас 550 млрд кубометров/”.

Новак также выразил уверенность, что “усилия российского правительства будут направлены ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ricade1980 | Дата: 20.04.2019

23 мая 2017 г. в Бернбурге (земля Саксония-Анхальт, Германия) компания «Эрдгазшпайхер Пайссен ГмбХ», совместное предприятие ООО «Газпром экспорт» и «ФНГ Газшпайхер ГмбХ», осуществила ввод в эксплуатацию комплекса собственного наземного оборудования подземного хранилища газа «Катарина». В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев, Генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова и Председатель Правления «ФНГ — Фербунднетц Газ АГ» Ульф Хайтмюллер.

Объекты наземной части ПХГ «Катарина» включают в себя административное здание с системой централизованного управления, компрессорный цех, трансформаторную подстанцию, линии контроля для закачки и отбора газа, установки осушки газа, двустороннюю систему измерения потока, соединительные промысловые трубоп ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ricade1980 | Дата: 20.04.2019

Совет стран Евросоюза утвердил поправки к Газовой директиве, которые затронут и Северный поток — 2..
Просмотров: 204 | Добавил: ricade1980 | Дата: 19.04.2019

По словам Порошенко, Киев и Берлин расходятся в подходах к решению этого вопроса.

«Мы твердо заявляем, что мы не прекратим нашу борьбу за то, чтобы остановить строительство «Северного потока — 2», предложив немецким компаниям участие в управлении украинской газотранспортной системой», — сказал Порошенко.

В беседе с канцлером Порошенко отметил, что Киев видит «политический окрас этого проекта и угрозу для Украины», сообщает украинский сайт Liga.Net.

По словам Меркель, у Берлина и Киева различные позиции по данному вопросу, но это не влияет на стратегическое партнерство между Германией и Украиной.

«Северный поток — 2» — новый газопровод для поставок газа из России в Германи ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ricade1980 | Дата: 19.04.2019

Для следующего раунда трехсторонних переговоров по газу на политическом уровне вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович пригласил Россию и Украину. Встреча может пройти в Брюсселе в январе следующего года.

Шефчович также позвал на встречу коммерческие компании" data-author="Katarzyna Czerwińska/CC BY-SA 3.0 pl" data-owner="wikipedia.org" Еврокомиссар позвал Россию и Украину на переговоры по газу">

О вышеназванном приглашении Шефчович написал на своей странице в социальной сети Twitter. Он отметил, что ожидает на переговорах коммерческие компании. Информацией об этом поделилось РИА Новости.

Переговоры по транзиту газа между Россией, Еврокомиссией и Украиной в прошлый раз прошли в Берлине 17 июля сего года.< ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ricade1980 | Дата: 19.04.2019

Москва. Европа третий месяц подряд снижает закупку сжиженного природного газа на фоне увеличения поставок по газопроводам из России. Об этом свидетельствуют данные компании Genscape.
​Импорт сжиженного природного газа (СПГ) 10 европейскими странами, в которые он доставляется танкерами, снизился в августе на 3,4% в годовом исчислении после того, как в марте достиг двухлетнего максимума, сообщает РБК.
В абсолютных величинах снижение составило 0,09 млн т до 3,02 млн т. Речь идет о Великобритании, Бельгии, Испании, Франции, Греции, Италии, Литве, Нидерландах, Португалии и Турции. По данным Bloomberg, Европа снижает закупки СПГ третий месяц подряд.
В целом по Европе с начала года импорт СПГ вырос на 4,3% в годовом исчислен ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: ricade1980 | Дата: 19.04.2019

Баку. Азербайджанская государственная нефтяная компания SOCAR подтвердила намерения инвестировать в развитие газораспределительной сети на территории Болгарии. Об этом говорится в сообщении министерства энергетики Болгарии.

Представители SOCAR находятся с рабочим визитом в Софии для обсуждений с болгарскими властями деталей возможного участия в развитии газового сектора Болгарии.

"Интерес к участию SOCAR в газификации болгарских городов проявлен во время встречи в Баку между премьер-министром Бойко Борисовым и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в январе. Азербайджанская госкомпания успешно инвестировала в этот сектор в Грузии и может также использовать этот опыт в Болгарии", - отмечается в сообщении.

Представители SOCAR поставили перед болгарскими экспертами из министерства энергетики ряд вопросов, связанных с законодательством по распределе ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ricade1980 | Дата: 18.04.2019

Гай Чейзан, Эд Крукс, Financial Times, 4 апреля 2014 г.

С точки зрения США, сильная зависимость Европы от российского газа стала привычкой, от которой необходимо избавиться. В среду госсекретарь США Джон Керри, выступая в Брюсселе, говорил, что европейским странам надо уходить от импорта энергоресурсов из России, чтобы Москва не могла использовать их в качестве политического оружия. «Ни одна нация не должна использовать энергетику, чтобы препятствовать устремлениям другого народа», — сказал Керри после того, как «Газпром» отменил для Украины скидку на газ.

Варианты ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ricade1980 | Дата: 18.04.2019

Заголовок приводится в новой редакции, добавлены подробности и бэкграунд (расширены третий-четвертый, добавлены два последних абзаца).

"Газпром" сообщил о новых кадровых перестановках: гендиректором "Газпром межрегионгаза" вместо Кирилла Селезнева назначен Сергей Густов, а Селезнев станет генеральным директором "Русхимальянса", который будет строить комплекс в Усть-Луге по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ)​​​.

"Кирилл Селезнев в связи с окончанием контракта освобожден от должности начальника департамента 314 и генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз". Он назначен на должность генерального директора ООО "Русхимальянс", оператора проекта создания интегрирован ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ricade1980 | Дата: 18.04.2019

Компания Gazprom Marketing & Trading (GM&T) успешно завершила первую в своей истории перевалку сжиженного природного газа (СПГ) в открытом море. В территориальных водах Малайзии партия сжиженного газа объёмом более 130 тыс. кубометров была перегружена с газовоза "Псков" на СПГ-танкер "Енисей".

Операция, в ходе которой газ перекачивается с одного судна на другое по специальным криогенным рукавам, является весьма технологически сложной. Для её безопасного проведения необходимо учитывать ряд факторов, в том числе географические координаты места, направления морских течений, силу ветра и высоту волн.

"Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ricade1980 | Дата: 17.04.2019

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz