Пятница, 19.04.2024, 20:39
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Анкара. Еврокомиссия рассчитывает получать газ по "Южному газовому коридору" к 2020 году. Об этом заявил заместитель председателя ЕК по Энергетическому союзу Марош Шефчович.
"К 2020 году мы будем получать газ, поставляемый в Европу через "Южный газовый коридор" - дальнейшую диверсификацию наших поставок энергоносителей", - заявил зампред Еврокомиссии в связи со своим участием в Баку в третьем заседании Консультативного совета по ЮГК на министерском уровне.
Он отметил, что строительство Энергетического союза не является самоцелью. По его словам, "это огромная программа модернизации для Европы", пользу от которой получат молодые европейцы и предприниматели.
В Еврокомиссии напомнили, что диверсификация импорта энергоресурсов в Европу является одной из ключевых задач стратегии европейской энергетической безопасности. В этом контексте, как отметили в Брюсселе, "Южн ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ricade1980 | Дата: 16.04.2019

Освобожденный от должности гендиректора Национальной электрической компании Болгарии (НЭК) Владимир Инков будет отвечать за реализацию проекта „Южный поток".

Об этом заявил журналистам в пятницу министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

„Наблюдая за работой Инкова, я пришел к выводу, что он достоен работать по этому исключительно важному проекту", – отметил министр. Стойнев, однако, не сообщил, кто заменит Инкова на посту гендиректора НЭК.

Напомним, ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ricade1980 | Дата: 16.04.2019

В Турции сварен завершающий стык, соединяющий морскую и прибрежную секции Турецкого потока. Он символизирует завершение всего комплекса работ по созданию газопроводной системы в Черном море, передает Интерфакс. Как сообщил оператор строительства газопровода, нитка газопровода была уложена на...
Просмотров: 187 | Добавил: ricade1980 | Дата: 15.04.2019

Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий по проекту реконструкции комплекса по производству ароматических углеводородов филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим».

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Комплекс по производству ароматических углеводородов «Башнефть-Уфанефтехим» предназначен для получения бензола, пара- и ортоксилола. Реконструкция объекта нацелена на обеспечение переработки всего имеющегося платформата, а это 930 тысяч тонн в год, максимальное увеличение производства параксилола до 260 тысяч тонн в год и сохранение производства бензола в об ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ricade1980 | Дата: 14.04.2019

$IMAGE1-left$Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены немедленно», - заявил председатель ЕК и добавил, что считает несвоевременным введение новых санкций против России. Впрочем, его мнение идет вразрез с жесткой позицией канцлера ФРГ Ангелы Меркель, заявившей в Брюсселе об отсутствии оснований для отмены санкций против России и о вводе нового пакета ограничений с 16 февраля.

Неожиданная мягкость в этом вопросе председателя Еврокомиссии объясняется, вероятно, неуверенностью в эффективной, а главное, оперативной работе энергетического союза ЕС, созданного в ответ на отказ России от ст ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: ricade1980 | Дата: 14.04.2019

США критикуют Норвегию за то, что эта страна помогает увеличить поставки российского газа в Европу. Подробные спутниковые данные демонстрируют реализацию масштабной логистической операции с участием четырнадцати СПГ-танкеров в рамках по меньшей мере десяти операций по перегрузке.  

В прошлом месяце Северная Норвегия (фьорды Сарнес и Ко около небольшого порта Хоннигсвог) стала центром проведения операций по перекачиванию российского СПГ с корабля на корабль (ship-to-ship, STS).

С целью оптимизации использования специализированных СПГ-танкеров ледового класса Arc7, "Новатэк", крупнейший российский частный газовый концерн, разработал сложный логистический проект, который включает перекачку природного газа на обычные  СПГ-танкеры у северного побережья Норвегии.

Осенью норвежская транспортная ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ricade1980 | Дата: 14.04.2019

Не будучи акционером проекта «Ямал СПГ», государство вкладывает в него колоссальные средства без перспектив получения прибыли

По оценке Международного энергетического агентства, к 2040 году Россия войдет в тройку крупнейших экспортеров сжиженного природного газа (СПГ) в мире. Этот бизнес, считают аналитики, по-прежнему останется уделом крупнейших мейджоров

Новатэк стремится вовлечь в СПГ-проекты российских производителей, выдвигая два главных условия — освоение новых видов продукции и установление цен существенно ниже, чем у иностранных конкурентов

Направленная на остановку строительства газопро ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: ricade1980 | Дата: 13.04.2019

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: ricade1980 | Дата: 13.04.2019

«Мы сделали практически все возможное, чтобы убедить европейцев, в первую очередь Германию, не строить «Северный поток — 2», но в настоящий момент мы не добились успеха», — признал он.

По его словам, Германия, судя по всему, нацелена на то, чтобы продолжать строительство газопровода.

«Мы работаем с ними, чтобы посмотреть, есть ли способ по крайней мере обеспечить поставку каких-то энергоресурсов через Украину», — заявил он.

Это не первое подобного рода высказывание американского чиновника. Ранее Помпео на конференции CERAWeek в Хьюстоне заявил о том, что Вашингтон не желает, чтобы американские союзники в Европе находились в зависимости от поставок природного газа из России из-за строительства газопровода «Северный поток — 2».

При этом США, по его словам, намерены «помочь своим друзьям обе ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ricade1980 | Дата: 12.04.2019

"Газпром" пока планирует выплату дивидендов за 2015 год на уровне 2014 года – из расчёта 7,2 рубля на акцию, сообщил журналистам председатель совета директоров российского газового холдинга Виктор Зубков.

"Пока мы планируем на уровне, как и было – 7,2 рубля. Отказываться или сокращать пока не планируем, хотя ситуация непростая", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 244 | Добавил: ricade1980 | Дата: 12.04.2019

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz