Суббота, 27.04.2024, 11:12
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 8 » Разновидности газовых котлов. Часть 3-я.
16:46
Разновидности газовых котлов. Часть 3-я.
Настенный агв.

Тогда когда у вас подготовленно выделенное помещение - топливная, другими словами оптимальным выходом возможно приобретение подвесного газового котла в сборе с бойлером. Притом допустимо применить отопительные котлы с настенными теплообменниками, накопительный резервуар которых менее сто литров. В самом деле газовые котлы где бойлер менее сто литров производятся и навесными. Котлы отопления со встроенным бойлером и иным оснащением в основном теплогенераторы, все приборы которых присутствуют в единственном длинном корпусе. Зачастую объем бойлера больше сто л, а вес и объем котла ему и карты в руки, так что их затруднительно крепить на перегородки. Они отдаленно напоминают холодильник, собранный из газового котла, иного оборудования и бойлера. А на вид они зачастую хороши, так как все крепления все ж таки с оснащением находятся в аппарате. Дело в том газовый котел вдобавок с теплообменником будет пригоден для использования огромного количества гвс, - как правило, его логично подвешивать не только в здание, а также, можно в мастерской или подсобке.
Достоинством таких газовых котлов будут низкая цена и скромные размеры. Навесной котел с ГВС (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), есть - по размерам минимальный навесной прямоугольный шкаф. Так сказать, очевидно смонтирована топливная, с защитным устройством, насосом и расширительным бачком. Так что, он подойдет для обычного жилья или помещения, в которых совсем мало полезного объема на обслуживание значительного оснащения.
Чаще всего газовые котлы бывают для, и поэтому они небольшие по габаритам, что дает возможность их устанавливать на стену. Исключением от этого правил становятся газовые котлы с встроенным теплообменником высокой мощности (более 30 кВт) и большой емкости. Хотя многие предприятия еще делают напольные котлы небольшого размера.
газовые котлы без бойлера по внешнему виду подразделяются от подвесных, отсутствием у них бойлера, он выполнен из чугуна. Так что он имеет больший размер и тяжелее, чем бойлер настенных систем отопления, но эксплуатируется как правило дольше. Колонки с чугунным теплообменником получаются дороже. Учитывая то, что в них чугунный теплообменник, исходя из этого их советуют устанавливать в квартирах со ветхими примерами отопления, где требуется поменять устаревший энергоемкий двухконтурный газовый котёл на современный в некоторой мере производительный. С помощью объемного теплообменника и классической конструкции, такие газовые котлы производительнее работают со старыми системами отопления.

Скачано с ресурса http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 516 | Добавил: ricade1980 | Теги: проектирование, обслуживание, помещение, котельная, котел | Рейтинг: 4.9/16
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz