Суббота, 20.04.2024, 15:59
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 24
Из-за сделок с деривативами задолженности компании "Транснефть" по итогам 2014 года выросла более чем на 76 млрд рублей, что составляет почти 10% выручки компании, сообщает RBC Daily.

Компания страховалась от обесценения доллара, а также покупала специальные инструменты у одного из госбанков, чтобы снизить стоимость заимствований, говорится в отчетности. "Транснефть" покупала опционы пут и продавала опционы колл на доллар: в 2013 году — на 4,2 млрд долларов, в 2014 году — на 2,7 млрд долларов.

Опционы, купленные в 2013 году, имели срок исполнения с мая 2013 по октябрь 2014 года, а купленные в 2014 году — в августе–декабре 2014 года, когда происходила девальвация рубля. Такие сделки используют для хеджирования валютных активов или для спекуляций. В ситуации, когда доллар укрепляется, компании проходится продать доллары по более низкой цене.

В отчете компани ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.01.2018

Сегодня, 29 июня, Государственная дума приняла в третьем чтении закон "Об обращении с радиоактивными отходами и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". За него проголосовали 316 депутатов.

Законопроект был внесен в Государственную Думу Правительством Российской Федерации 5 декабря 2009 года, рассмотрен и принят Государственной Думой в первом чтении 20 января 2010 года, во втором чтении – 28 июня 2011 года. В рамках подготовки документа было рассмотрено более 380 поправок, существенная часть которых нашла свое отражение в окончательном тексте законопроекта, сообщили в комитете Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Проектом федерального закона устанавливается правовой режим обращения с радиоактивными отходами и  предотвращения дальнейшего накопления радиоактивных отходов, предусматривается  формиро ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.01.2018

В машинном зале энергоблока №4 Белоярской АЭС установлен на штатное место статор турбогенератора. Как сообщает пресс-служба Белоярской АЭС, турбогенератор Т3В-890-2А-У3 разработан и изготовлен в ОАО «Силовые машины». Это электрическая машина мощностью 890 МВт с полным водяным охлаждением обмоток статора, ротора и активной стали сердечника статора (расшифровка заводского наименования «турбогенератор три воды»).

Преимуществами турбогенераторов с полным водяным охлаждением являются пожаробезопасность, повышенная надежность, высокая перегрузочная способность вследствие низких уровней нагрева и вибрации, отсутствие масляных уплотнений вала, вентиляторов и встроенных в статор газоохладителей.

Статор турбогенератора массой более 340 тонн был поднят на 15-ю отметку машинного зала энергоблока (15 метров над уровнем земли) и установлен на фундамент.

Реактор БН-800 нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.01.2018

Круглый стол "Техногенные риски и человеческий фактор: актуальные вопросы промышленной безопасности и охраны труда в нефтегазовом секторе" прошел в рамках официальной деловой программы Газового форума и Российской Энергетической Недели 4 октября. Мероприятие было организовано газетой "Энергетика и промышленность России".

В силу специфики своей деятельности предприятия топливно-энергетического комплекса являются производствами с повышенными техногенными рисками, что создает особые требования к проектированию, строительству и обслуживанию производственных мощностей. Приоритетной задачей для любой компании является предотвращение экологических нарушений, но не менее важно обеспечить безопасность рабочих мест, защиту здоровья персонала компании и населения, п ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.01.2018

Проведение реконструкции автодороги с асфальтовым покрытием «Правый берег-Шопино» требует устройства и переустройства всех ранее проложенных коммуникаций и инженерных сетей.

Подрядной организацией 30 августа были завершены работы по строительству газопровода. 7 сентября состоялась приемка газопровода комиссией Ростехнадзора.

Утром 8 сентября сотрудники АО «Газпром газораспределение Калуга» приступили к работам по переврезке распределительного газопровода. Учитывая социальную значимость объекта и стремясь минимизировать неудобства отсутствия газоснабжения для калужан, было привлечено 90 сотрудников всех основных служб четырех филиалов АО «Газпром газораспределение Калуга» – служба подземных газовых сетей, участок по обслуживанию ГРП, служба по эксплуатации ВДГО.

Были выполнены работы по 22 переврезкам распределительного полиэтиленового газопровода с ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.01.2018

Сегодня в Сочи рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» Руслан Горюхин подписали Соглашение о взаимодействии в рамках Системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.

В соответствии с документом Ассоциация определена Центральным органом Системы ИНТЕРГАЗСЕРТ по направлению «технологическое оборудование и материалы, энергетическое оборудование, приборы и средства автоматизации, вычислительная техника, программные средства». Ассоциация будет сотрудничать с «Газпромом» при организации работ по добровольной сертификации продукции, работ, услуг и систем менеджмента в этих сферах.

Среди основных целей взаимодействия — развитие технического прогресса, повышение конкурентоспособности продукции, работ и услуг российски ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.01.2018

Страны Евросоюза могут увеличить закупки нефти в России после введения санкций на поставки "черного золота" из Ирана. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

"Очевидно, что сокращение поставок нефти из Ирана на европейский рынок будет приводить к увеличению экспорта нефти на рынок Европы из разных стран, в том числе и из РФ", - сказал он.

"При этом размер увеличения поставок будет зависеть от некоторых факторов. Во-первых, возможности замещения на тех или иных НПЗ, которые технологически были настроены на иранскую нефть, нефтью другого сорта. Во-вторых, от транспортных возможностей. В-третьих, от возможности увеличения добычи при удовлетворении внутренних потребностей страны. С учетом всех этих факторов мы сможем посмотреть результаты статистики в течение нескольких месяцев", - добавил ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.01.2018

Наряду с проектами по производству углеводородного сырья на востоке России готовятся амбициозные инфраструктурные объекты, направленные на реализацию экспортных поставок отечественного сырья на зарубежные рынки, что имеет важное значение в развитии экспортного потенциала страны.

Среди новых проектов на стадии инвестирования - создание логистического центра на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края, обеспечивающего, в первую очередь, приемку и отгрузку контейнер-цистерн с СПГ, поставляемых заводами СПГ для отгрузки потребителям.

Увеличение объема производства СПГ на заводах и создание сети контейнерных терминалов позволит в перспективе организовать мультимодальные перевозки контейнер-цистерн СПГ потребителям Азиатско -Тихоокеан ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.01.2018

Энергоносители, как источники экономического роста, работают не так эффективно, как раньше, они исчерпали себя. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин 12 февраля на совещании с членами правительства, сообщает пресс-служба Кремля. 

Президент потребовал от министра экономического развития Алексея Улюкаева предоставить доклад о том, как "идет работа по подготовке долгосрочного макроэкономического прогноза, включая определение резервов экономического развития".

"Наверное, нет смысла повторять, что мы все считаем, что прежние источники роста если не полностью подошли к концу, то работают уже, мягко говоря, не так эффективно, как раньше. Потому что всегда мы ожидали роста и роста, повышения и повышения цен на энергоносители. Они у нас держатся на хорошем уровне, но такого роста, как прежд ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ricade1980 | Дата: 24.01.2018

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz