Пятница, 19.04.2024, 07:13
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 25

Как и ожидалось, то, что началось в Великобритании в связи с покушением на Скрипаля, теперь вызвало взрыв на международной арене, по крайней мере, западной. После обвинения России в химической атаке на своей территории Великобритания выслала 23 российских дипломата. Уже тогда было понятно, что это на самом деле лишь увертюра к высылке российских дипломатов из западного мира. Вопросом было только то, когда британские союзники совершат шаг в этом направлении, и насколько он будет серьезен.


Сегодня поступил ответ, и масштаб оказался велик. При этом, возможно, речь идет только о первом раунде. По последней информации СМИ, США сегодня объявили о высылке 60 российских диплом ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ricade1980 | Дата: 25.06.2018

$IMAGE1-left$

Решение Украины включить в состав возможных санкций против России остановку транзита природного газа является серьезной угрозой для национальной безопасности Болгарии. Об этом заявил министр иностранных дел Болгарии в отставке Кристиан Вигенин 13 августа на своей странице в Facebook.

Поскольку окончательное решение находится в руках президента Украины Петра Порошенко, считаю, что президент Болгарии Росен Плевнелиев должен незамедлительно потребовать от него гарантии доставки, а министр экономики и энергетики – настоять на чёткой позиции и поддержке на уровне Европейского союза, вместе с остальными странами, которые потенциально находятся под угрозой, пишет Вигенин. "Ситуация требует быстрых мер", - подчеркнул он.

Министр находит странным, что Украина не хочет, чтобы строился газопровод "Южный поток", но постоянно даёт новые аргументы в его поддержку. "Проявляем понимание тяжелой ситуации в стране, но Болгария и болгарские граждане не могут становиться зало ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ricade1980 | Дата: 25.06.2018

Оперативно-ремонтный персонал филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в настоящее время продолжает выполнять все необходимые работы по восстановлению электроснабжения, нарушенного стихией.

Большинство социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения (больницы, котельные и насосные станции, детские сады, школы и пр.), которые ранее временно были запитаны при помощи резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), уже переведены на повседневную схему электроснабжения, устранены наиболее серьезные повреждения сетей.

В Калужской области, где после удара ледяного шторма складывалась самая тяжелая ситуация, над восстановлением электроснабжения сейчас работают 105 бригад – это 536 человек, 170 единиц техники и 31 РИСЭ. Весь персонал п ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ricade1980 | Дата: 25.06.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: ricade1980 | Дата: 25.06.2018

Паводковая комиссия ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» завершила плановую проверку теплоэлектростанций к прохождению весеннего половодья. Специальные паводковые комиссии работают на станциях c начала марта.

На сегодняшний день паводковые комиссии провели тщательный осмотр и проверку готовности всех гидротехнических сооружений, которые могут быть подтоплены в период половодья, разработаны мероприятия по подготовке к пропуску паводка. Для нормального прохождения паводка проведен ремонт и апробирование гидромеханического оборудования, промывных устройств, водооткачивающих механизмов, приведены в порядок приборы слежения за уровнем бьефа, дренажные устройства, средства водоотлива, произведены укрепления откосов земляных дамб и берегов в местах, подверженных размыву.
Кроме того, в преддверии паводков на теплоэлектростанциях Енисейской ТГК проведены противоаварийные тренировки с пер ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ricade1980 | Дата: 25.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz