Пятница, 19.04.2024, 14:55
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 11

НАЛЬЧИК, 4 дек – РИА Новости. ПАО "Газпром" до конца 2022 года планирует создать новую систему газораспределения в Ингушетии, предусматривающую, в частности, замену около 2,4 тысячи километров сетей, сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров.

"Речь идет о полной замене (сетей – ред​​​.), которая позволит решить проблему изношенности и "разбаланса", то есть потери газа от поставщика к потребителям. Также планируется переподготовка кадров и повышение их квалификации. Проект масштабный, требует поэтапной качественной подготовки и реализации, которая планируется до конца 2022 года", - написал Евкуров в своем аккаунте в соцсети Instagram по итогам совещания с заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Валерием Голубевы ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ricade1980 | Дата: 11.12.2018

-->

Парламент Испании выступил против добычи газа и нефти в стране методом фрекинга (гидравлического разрыва пласта, ГРП).

Против законопроекта, который рассматривала комиссия по промышленности конгресса депутатов, проголосовали лишь Народная партия и «Форум Астурии», центристская партия «Граждане» воздержалась, остальные политические силы высказались за запрет фрекинга. С инициативой принятия соответствующего законопроекта выступили «Левые республиканцы Каталонии», которых поддержали Испанская социалистическая рабочая партия, Podemos, а также более мелкие партии.

Этот законопроект содержит требование к правительству остановить все работы, связанные с добычей энергоресурсов этим способом, а также предусматривает отмену статей закона об углеводород ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ricade1980 | Дата: 11.12.2018

15 августа 2017 года Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов посетили ООО «Уфимский компрессорный завод», продукция которого представляет интерес для государства в рамках проекта по наращиванию доли отечественных эффективных технологий, а также в целях расширения использования природного газа в качестве экологичного и экономичного топлива. В мероприятии приняли участие также заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Фархад Самедов, председатель Государственного комитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Делегация осмотрела производственные помещения, изучила линейку продукции и пообщалась со специалистами-конструкторами.

Предприятие основано в 2011 году, основным видом деятельности является производство компрессорного оборудования высокого давления, п ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ricade1980 | Дата: 11.12.2018

Французская ENGIE (ранее - GDF SUEZ) может войти в проект "Северный поток-2". Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

"В самое ближайшее время состав участников проекта "Северный поток-2" может расшириться. Группа ENGIE проявляет интерес к участию в данном проекте и готова вступить в переговоры по подготовке юридически обязывающих документов", - передает пресс-служба "Газпрома" слова главы российской компании Алексея Миллера.

Миллер также добавил, что "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ricade1980 | Дата: 11.12.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: ricade1980 | Дата: 11.12.2018

-->
Доминирование импортных нефтепродуктов в стране в ближайшее время может пошатнуться. Конъюнктура рынка благоприятна для закупок у отечественных заводов. Правда, в борьбе за рынок нашим переработчикам придется поступиться ценами. С начала года импорт топлива резко пошел на убыль. В январе в страну прибыло лишь 112 тыс. т бензинов и 108 тыс. т дизельного топлива. Для сравнения, в прошлом году в Украину ежемесячно завозилось около 150-180 тыс. т бензинов и около 240-300 тыс. т дизтоплива. Эксперты связывают такое резкое сокращение количества импортных продуктов не только с общим падением спроса: «Традиционное сезонное затишье плюс спад потребления ввиду общего финансово-экономического кризиса привели к тому, что большинство трейдеров не видят смысла везти товар в такой мертвый рынок»,- говорит исполнительный директ ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: ricade1980 | Дата: 11.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz