Воскресенье, 28.04.2024, 23:59
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 02
В Минэнерго России состоялось очередное заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов. В заседании приняли участие представители ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», ФАС России, ГП «ЦДУ ТЭК», ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «РЖД» и нефтяных компаний.

Анализ производства, отгрузок и наличия товарных остатков нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливообеспечением страны стабильна, предприятия нефтепродуктообеспечения, автозаправочные станции и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме, запасы в большинстве регионов превышают нормативный показатель в 10 суток.

По данным ЦДУ ТЭК,   производство высокооктанового бензина в ноябре составило 2482,7 тыс. тонн, в том числе за прошедшую неделю – 732,6 тыс. тонн. Таким образом продолжилось сокращение о ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ricade1980 | Дата: 02.03.2019

"Газпром" и австрийская OMV уверены в том, что проект "Северный поток-2" идёт чётко по графику, и его удастся реализовать до конца 2019 года, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он сообщил, что ход строительства газопровода обсуждался в рамках переговоров с главой OMV Райнером Зеле.

"Мы отметили, что проект реализуется в соответствии с графиком, принятым акционерами в самом начале. У нас нет сомнений, что проект будет закончен до конца 2019 года", — сказал Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 348 | Добавил: ricade1980 | Дата: 02.03.2019

Однако вряд ли странам картеля удастся прийти к консенсусу. Конечно, «сланцевая революция» в США, которой так опасался Ближний Восток, уже не та. Число активных буровых платформ падает от недели к неделе, поскольку текущий уровень цен на мировом рынке, по некоторым оценкам, не дотягивает до порога рентабельности сланцевых проектов.

Тем не менее, как только котировки углеводородов начнут восстановление, стоит ожидать новой волны роста добычи в США, что в итоге вернет ситуацию на круги своя. Скорее всего, ОПЕК, предпочитая действовать превентивно, просто этого не допустит и сохранит текущий уровень квот.

Если конкретных решений на встрече ОПЕК не будет принято, нефть (и, как следствие, рубль) могут столкнуться с волной продаж на фоне разочарования. Пробой котировками Brent отметки 48 долларов спровоцирует рост USDRUB выше отметки 63.

Вторник для рос ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: ricade1980 | Дата: 02.03.2019

Документ об изменениях в Конституцию о курсе Украины на вступление в НАТО и Евросоюз отправили на подпись президенту Петру Порошенко. Поправки утвердили депутаты Верховной Рады.

Документ вступит в силу на следующий день после опубликования " data-author=" Михаил Палинчак" data-owner="president.gov.ua" Рада одобрила поправки в Конституцию о курсе Украины в ЕС и НАТО">

Документ вступит в силу на следующий день после опубликования
president.gov.ua / Михаил Палинчак
«За» документ высказались 334 парламентария. Этот показатель превышает необходимый минимум.

Помимо этого законом предлагается исключить из переходных ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ricade1980 | Дата: 02.03.2019

Поставки газа на Украину снижены до нуля, остается только объем транзита газа, который идет в европейские страны, сообщил глава минэнерго Украины Юрий Продан.

"Мы обеспечим надежное газоснабжение потребителей Украины, а также обеспечим надежный транзит газа в европейские страны", - пообещал министр, передает bbc.

"Газпром" перевел "Нафтогаз Украины" на ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ricade1980 | Дата: 02.03.2019

В своей деятельности по эксплуатации и ремонту магистральных нефтепроводов и магистральных нефтепродуктопроводов у «Транснефти» возникает множество конфликтов с собственниками земельных участков, которые расположены в охранных зонах трубопроводов, рассказал вице-президент компании Владимир Рушайло в ходе заседания Экспертного совета. В Москве и области самой актуальной проблемой стала застройка охранных зон кольцевого магистрального нефтепродуктопровода (МНПП), по трубам которого транспортируются дизельное топливо, бензин и авиакеросин.

На сегодня сотрудники АО «Мостранснефтепродукт», дочерней компании «Транснефти», выявили на территории Москвы 65 случаев нарушения режима охранных зон и зон минимально допустимых расстояний. Их них 57 нарушений обнаружено по трассе Кольцевого МНПП и 8 нарушений по трассе трубопровода от Московского НПЗ до насосной станции «Володарская».

... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: ricade1980 | Дата: 02.03.2019

Проект "Турецкий поток" обретает все более четкие контуры. Первое — деньги: строительство первой морской нитки обойдется в 3,2 миллиарда евро. Второе — риски: никаких рисков для нее нет и быть не может. Третье — сроки: коммерческие условия поставок газа в Турцию по "Турецкому потоку" согласованы и могут быть оформлены до конца июня. И все это для последующего транзита в Европу. А вот перспективы Украины как транзитера российского газа становятся все более туманными, поскольку "Газпром" после 2019 года ни при каких условиях не будет продлевать контракт с Украиной.

Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам экспорта российского газа в Е ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ricade1980 | Дата: 02.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz