Четверг, 28.03.2024, 18:45
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » В КРЫМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ПОСТУПАТЬ ГАЗ ИЗ МАТЕРИКОВОЙ РОССИИ - ДЕПУТАТ
16:58
В КРЫМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ПОСТУПАТЬ ГАЗ ИЗ МАТЕРИКОВОЙ РОССИИ - ДЕПУТАТ

Ни одна семья от холода не пострадает, в Крым «в любом случае будет поступать газ из материковой России». Об этом заявил депутат Госдумы РФ от Республики Крым Руслан Бальбек, комментируя заявление министра энергетики Александра Новака о том, что российские власти пока не приняли окончательного решения об остановке добычи газа на шельфе Крыма из-за судебного спора с Украиной.

«Блэкаут 2015—2016 годов показал, что в случае чрезвычайной ситуации полуострову помощь с материка, что называется, летит с мигалками. В настоящий момент я уверен, что какое бы ни было принято решение по шельфу, крымчане без газа не останутся», — цитирует Бальбек RT.

Депутат подчеркнул, что газификация «полуострова сегодня не зависит от одного источника».

«Крым — один из самых тёплых регионов России, и на обогрев домов уходит гораздо меньше газа, чем в северных областях страны», — отметил Бальбек.

15 февраля в СМИ появились данные о возможной приостановке добычи газа и нефти в связи с иском Украины к России.

Сообщается, что российские власти планируют остановить хозяйственную деятельность на Одесском газовом месторождении, которое обеспечивает Крым почти половиной собственной добычи газа. Такое решение, как утверждают три федеральных чиновника, связано с международным арбитражным спором по морскому праву, который инициировала Украина против России в сентябре 2016 года, пишет РБК.

Претензии Украины в рамках этого спора касаются широкого круга вопросов, связанных с деятельностью России в Черном море после присоединения Крыма. В частности, украинский президент Петр Порошенко говорил, что, добывая газ на Одесском и других месторождениях у берегов Крыма, Россия «ворует» природные ресурсы «на морском шельфе Украины».

По данным издания, по Одесскому месторождению претензии Киева сформулированы следующим образом: Россия ведет там неразрешенную хозяйственную деятельность. И прекращение добычи — это тактический ход, формальный способ снять эту претензию, указывает источник РБК. При этом вопрос о возврате Украине контроля над месторождением, по его словам, не стоит.

По словам двух федеральных чиновников, прекратить добычу на Одесском — рекомендация Министерства иностранных дел. Его правовой департамент участвует в споре от имени Российской Федерации.

По данным издания, Одесское месторождение не первостепенный вопрос в этом судебном процессе, главная тема — это Крымский мост. Украинские власти, например, заявляли о своих претензиях в связи с ограничением навигации через Керченский пролив из-за строительства моста.

Просмотров: 381 | Добавил: ricade1980 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz