Суббота, 27.04.2024, 04:17
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 09

Ни одна семья от холода не пострадает, в Крым «в любом случае будет поступать газ из материковой России». Об этом заявил депутат Госдумы РФ от Республики Крым Руслан Бальбек, комментируя заявление министра энергетики Александра Новака о том, что российские власти пока не приняли окончательного решения об остановке добычи газа на шельфе Крыма из-за судебного спора с Украиной.

«Блэкаут 2015—2016 годов показал, что в случае чрезвычайной ситуации полуострову помощь с материка, что называется, летит с мигалками. В настоящий момент я уверен, что какое бы ни было принято решение по шельфу, крымчане без газа не останутся», — цитирует Бальбек RT.

Депутат подчеркнул, что газификация «полуострова сегодня не зависит от одного источника».

«Крым — один из самых тёплых регионов России, и на обогрев до ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ricade1980 | Дата: 09.09.2018

Размер займов в скорректированном бюджете "Газпрома" на 2018 год увеличен на 19,5%, до 518 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

Правление "Газпрома" одобрило проекты инвестиционной программы и бюджета на 2018 год в новых редакциях, отмечается в сообщении​​​. Инвестиционная программа увеличена на 14,5%, до 1,496 триллиона рублей.

"Согласно проекту бюджета ПАО "Газпром" на 2018 год в новой редакции, размер внешних финансовых заимствований составит 518 миллиардов рублей (рост на 101,029 миллиарда рублей). Принятый финансовый план обеспечит покрытие обязательств ПАО "Газпром" без дефицита, в полном объеме", - говорится в сообщении.

Просмотров: 272 | Добавил: ricade1980 | Дата: 09.09.2018

НК «Роснефть» начала фоновый экологический мониторинг на лицензионном участке Гусиноземельский в акватории Баренцева моря.

Программа работ по фоновой экологической оценке состояния морской экосистемы включает проведение океанографических, метеорологических, гидрохимических, гидробиологических и ихтиологических исследований, отбор проб донных отложений, морской воды и атмосферного воздуха, наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

Данные фонового мониторинга будут положены в основу эколого-рыбохозяйственного картирования акватории лицензионных участков Баренцева моря.

Результаты фоновой оценки будут использованы для разработки природоохранной документации, а также для оценки общего состояния экосистемы восточной части Баренцева моря. Это позволит специалистам Компании планировать дальнейшее проведение геологоразведочных работ с минимальным во ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ricade1980 | Дата: 09.09.2018

Строительство болгарского участка газопровода „Южный поток" не нанесет вреда окружающей среде, в случае если инвестор будет соблюдать все требования и рекомендации, содержащиеся в докладе об экологической оценке проекта.

Об этом заявила в интервью Дарик радио в субботу министр охраны окружающей среды и водных ресурсов Болгарии Искра Михайлова.

Она уточнила, что к настоящему времени готов только доклад оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) наземной части проекта. Экспертам все еще предстоит провести процедуру ОВОС морского участка газопровода в акватории Черного моря и в месте выхода трубы на поверхность в местност ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ricade1980 | Дата: 09.09.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что решение Москвы об отказе от проекта "Южный поток" было не политическим и эмоциональным, а сугубо юридическим.

"Решение, которое было принято Российской Федерацией, носит не политический, и уж тем более не эмоциональный характер. Это юридическое решение", - заявил он на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает агентство ТАСС.

Медведев пояснил, что все попытки России начать работу над этим проектом закончились ничем. "Нас заставили уйти из проекта", - констатировал он.

"Это печально, хотя жизнь продолжается, есть целый ряд других идей. Мы готовы к сотрудничеству, но на тех услови ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ricade1980 | Дата: 09.09.2018

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») до конца 2016 года модернизирует подстанцию 35/10 кВ «Обрино».

«Ленэнерго» смонтирует на подстанции новые трансформаторы, увеличив мощность энергоисточника почти в два раза – с 8 МВА до 12,6 МВА, и заменит устаревшие масляные выключатели на современные вакуумные аналоги. Ранее энергетики построили на территории объекта здание пункта управления подстанцией.

Модернизация энергоисточника обеспечит 2,2 МВт мощности для двух площадок промышленного парка Пикалево и дополнительную надежность электроснабжения потребителей деревни Обрино и части города Пикалево Бокситогорского района Ленобласти.

На территории промышленного парка Пикалево разместятся пищевые производства, предприятия, занимающиеся деревообработкой, сборкой оборудования и выпуском стройматериалов.

«Ленэнерго» планирует завершить модерниза ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: ricade1980 | Дата: 09.09.2018

В Республике Алтай к административной ответственности за несоответствие цели въезда, заявленной в визе, фактической цели пребывания в России привлекли гражданку США, директора экологического фонда The Altai Project Дженифер Кастнер. По данным ИА REGNUM, это произошло около месяца назад, когда Кастнер совершала визит на Алтай, в рамках которого общалась с местными активистами экологических движений.

Пресс-секретарь отдела Федеральной миграционной службы по Республике Алтай Эркелей Кыпчакова подтвердила ИА REGNUM факт привлечения Дженифер Кастнер к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ, однако подробности дела раскрывать не стала.

В то же время газета "Сибирь: Момент истины" предполагает, что Кастнер прибыла на Алтай "в свете активизации российско-китайских переговоров по газопроводу „Алтай“". "Среди инструментов, применяемых в экономической и политической конкуренции, ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ricade1980 | Дата: 09.09.2018

В прошлом году «Газпром» поставил «абсолютный рекорд по экспорту газа в Европу за всю историю советской и российской газовой промышленности», сообщил 6 февраля на встрече с инвесторами в Нью-Йорке зампред правления компании Александр Медведев. Поставки достигли 194,4 млрд куб. м газа, добавил он. Свою рыночную долю «Газпром» оценивает в 34,7%, говорится в презентации компании (официальные данные по потреблению газа в Европе в 2017 г. еще не опубликованы). Последний раз этот показатель снижался в 2012 г. и составил 26%. С тех пор был почти непрерывный рост. Всего же за пять лет доля «Газпрома» на рынке Европы увеличилась на 9 п. п., или на 34%.

Рост поставок связан с увеличением потребления газа в Европе, указывает Медведев. Но доля российской компании растет быстрее рынка, подчеркнул он. При этом «Газпром» ожидает роста импорта газа в Европу к 2035 г. на треть и ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ricade1980 | Дата: 09.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz