Четверг, 25.04.2024, 01:16
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 10
-->

Акционеры ОАО «Московский НПЗ» на внеочередном собрании 10 августа 2007г., по предварительным данным, переизбрали совет директоров в прежнем составе, который был утвержден на общем годовом собрании 27 апреля с.г. Об этом РБК сообщил источник, близкий к миноритарным акционерам завода. По его данным, МНПЗ намерен вновь созвать собрание акционеров предприятия 7 ноября с.г. для рассмотрения того же вопроса, а в сентябре с.г. компания планирует инициировать внеочередное собрание для утверждения дивидендов за первое полугодие 2007г.
В пресс-службе ОАО «Московская нефтегазовая компания» (МНГК), которое является основным акционером МНПЗ и инициировало переизбрание совета директоров, отказались комментировать итоги последнего собрания. Сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ricade1980 | Дата: 10.08.2018

Волгоград. ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» проводит отбор претендентов на конкурсной основе для работы вахтовым методом на морской платформе по следующим специальностм - заместитель начальника цеха по добыче нефти и газа, заместитель начальника цеха по материально-технической части (капитан), инженер по охране труда, боцман, мастер по добыче нефти, газа и конденсата, мастер общесудового комплекса, оператор технологических установок, оператор по добыче нефти и газа, машинист компрессорных установок и технологических насосов, слесарь по ремонту технологических установок, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования, слесарь-ремонтник (по ремонту и обслуживанию теплосетей и средств пожарной безопасности), электрогазосварщик, инженер-химик, лаборант хим.анализа, машинист крана (крановщик), стропальщик. Требования - опыт работы, возраст до 45 лет. Зара ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ricade1980 | Дата: 10.08.2018

Москва. ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») и компания Saipem SPA (Италия) подписали контракт на выполнение операций по транспортировке и установке производственных объектов обустройства месторождения имени Владимира Филановского в северной части Каспия. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Контракт предусматривает доставку и установку на месторождении ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-1), центральной технологической платформы (ЦТП), платформ райзерного блока (РБ) и жилого модуля (ПЖМ-1), а также переходных мостов между ними.
Работы будут проводиться с марта по сентябрь 2013 и 2014 года.
ЛСП-1 предназначена для бурения и эксплуатации скважин, ЦТП - для подготовки и транспорта на берег нефти и попутного газа, РБ - для подключения внутрипромысловых трубопроводов и трубопроводов внешнего транспорта, ПЖМ-1 - для проживания персо ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: ricade1980 | Дата: 10.08.2018

На круглом столе «Оценка экологических и экономических последствий перехода на наилучшие доступные технологии газовой отрасли в среднесрочной перспективе», состоявлемся в рамках  ПМГФ-2017, участники дискуссии поделились мнениями о рациональном и экологическом использовании энергии и энергетических ресурсов в области российского ТЭК. Эксперты области подчеркнули, что процесс перехода на наилучшие доступные технологии (НДТ) позволит снизить воздействие на окружающую среду, повысить энергетическую эффективность и ресурсосбережение производств.

-ПАО «Газпром» считает оптимальным вектором развития системы нормирования НВОС стратегию эволюционного ужесточения законодательных требований и улучшений технологии действующего производства в рамках программа по ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: ricade1980 | Дата: 10.08.2018

Болгарская компания "Овергаз" подала в суд на „Газпром экспорт” за приостановленные поставки природного газа в декабре прошлого года, сообщил БНР генеральный директор компании Светослав Иванов.

"Мы подали соответствующие документы в компетентные судебные органы. Спор течет, но в этом не надо искать скандалы, это повседневные вещи между субъектами рынка", - сказал исполнительный директор компании.

Из его слов стало ясно, что причины, по которым "Газпром экспорт" расторгнул договор, остаются невыясненными.

Иванов подчеркнул, что еще более важно для компании и для рынка - как Европейская комиссия будет реагировать на жалобу "Овергаза" о нарушенных правилах конкуренции в Болгарии. "Мы обратились в главную дирекцию „Конкуренция" ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: ricade1980 | Дата: 10.08.2018

Украина и Словакия подписали в понедельник в Братиславе меморандум о намерениях по организации реверса газа на Украину.

Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель словацкой газотранспортной компании Eustream/, знакомый с документом, с октября поставки на Украину составят 3,2 млрд куб. м. газа в год.

В 2015 году объем может увеличиться до 10 млрд кубометров, сказал источник, знакомый с ситуацией.

Стороны также договорились, что будут исследовать возможность организации реверса и по транзитной трубе, по которой российский газ поставляется в Европу.

Как ранее отмечал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, использование этого трубопр ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ricade1980 | Дата: 10.08.2018

На рост стоимости бензина в России влияет ряд факторов: динамика мировых цен, рост отраслевых издержек, общие инфляционные процессы в экономике страны. Большое влияние оказывают налоги – составляющая налогов в конечной цене каждого проданного литра автомобильного топлива составляет порядка 65%, свидетельствуют данные Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Кроме того, на формирование цены на топливо оказывают влияние ряд факторов: сезонный спрос на нефтепродукты, рост налоговой нагрузки и мировых цен, рост отраслевых издержек, профилактика и плановые ремонты на российских НПЗ, условия мелкооптовой отгрузки (реализации) нефтепродуктов нефтяными компаниями в адрес независимых хозяйствующих субъектов, а также наличие/недостаток свободных емкостей с целью накопления запасов (создания резервов).

В то же время в ведомстве подчеркнули, что правительство РФ и антимонополь ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ricade1980 | Дата: 10.08.2018

"Нафтогаз Украины" потребовал от "Газпрома" $12 млрд за досудебные мирные соглашения по будущим искам в Стокгольмский арбитраж против российской стороны. При этом эксперты заявили, что украинский транзит энергоносителя прервется чисто по техническим причинам - из-за прекращения работоспособности газотранспортной системы Украины...
Просмотров: 262 | Добавил: ricade1980 | Дата: 10.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz