Четверг, 28.03.2024, 23:24
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 13

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Стороны рассмотрели вопросы развития газификации края. Отмечено, что в 2001-2016 годах «Газпром» построил на территории региона 64 газопровода. Уровень газификации Краснодарского края за этот период вырос c 62,3% до 88% на 1 января 2017 года (в среднем по России — 67,2%).

В настоящее время «Газпром» ведет строительство семи газопроводов — сооружение трех из них планируется завершить до конца 2017 года, продолжается проектирование четырех. До конца года компания намерена приступить к строительству еще трех газопроводов и проектированию двух.

Утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Краснодарского края на период до 2021 года — сегодня документ подписал Алексей Миллер. В соответствии с Прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ricade1980 | Дата: 13.08.2018

Международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса. Нефтегаз-2018» получила официальную поддержку Союза машиностроителей Германии (VDMA). Это означает, что «Нефтегаз-2018» - единственная отраслевая выставка в России, которую поддерживает VDMA в 2018 году и на которой в национальном немецком павильоне будут широко представлены компании нефтегазового комплекса.

Выставка «Нефтегаз» входит в десятку ведущих мировых выставок оборудования для нефтегазовой промышленности. Сегодня – это узнаваемый международный бренд. От выставки «Нефтегаз» ждут много большего, чем выполнение исключительно маркетинговых функций. Она стала эффективной рабочей площадкой для решения целого комплекса задач. «Нефтегаз» собирает профессионалов, способных иска ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: ricade1980 | Дата: 13.08.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в Минюст приказ об индексации оптовых цен на газ "Газпрома" для промышленности, сообщил журналистам заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

"Как только состоялось заседание правления по этому вопросу, материалы были направлены в Минюст, были замечания у Минюста, эти замечания устранены​​​. Рассчитываем, что в ближайшее время будет зарегистрирован документ", - сказал Голомолзин.

Заседание правления ФАС по вопросу индексации оптовых цен на газ "Газпрома" для промышленных потребителей состоялось 2 августа.

Голомолзин не стал комментировать, когда именно начнется индексация цен на газ. "В установленном порядке", - ответил он на вопрос, возможна ли инде ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ricade1980 | Дата: 13.08.2018

Американский журналист Грэг Вайнер не смог доказать в эфире НТВ наличие альтернатив российскому газу в Европе, которые позволили бы отказаться от "Северного потока-2".

Журналисту из США напомнили, что Америка не играет роли в вопросе "Северного потока-2"" data-owner="ФБА " "Сидите в своей песочнице – вы в ЕС не состоите": в России объяснили противнику "Северного потока-2" из США его безальтернативность">

Журналисту из США напомнили, что Америка не играет роли в вопросе "Северного потока-2"
... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: ricade1980 | Дата: 13.08.2018

Российско-болгарские отношения не зависят от колебаний политической конъюнктуры, стороны заинтересованы в развитии конструктивного взаимодействия.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью болгарскому журналу "Международные отношения", пишет ТАСС.

"Болгария - важный партнер России в Европе. Для нас отношения с Софией носят самоценный характер и не зависят от колебаний политической конъюнктуры, - подчеркнул глава МИД РФ. - Заинтересованы в их дальнейшем укреплении на принципах взаимной выгоды и учета интересов друг друга". Вместе с тем, заметил Лавров, "к сожалению, в последние годы наш диалог не всегда был успешным".

"Наиболее яркий пример - принятое в Софии под ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ricade1980 | Дата: 13.08.2018

Такое заявление российский дипломат сделал в честь 10-летия базового соглашения между Россией и ЕС, работа над которым началась 10 лет назад, 4 июля 2008 года.

Соглашение должно было охватывать самые различные сферы отношений между ЕС и Россией и заменить Cоглашение о партнерстве с ЕС от 1997 года. Именно оно сегодня регламентирует диалог с Москвой, правда, как отмечается на сайте ЕС, «часть переговоров и консультаций были приостановлены после аннексии Крыма».

Некоторые положения того соглашения, учитывая нынешний кризис, читаются как «предания старины глубокой». Так, в одной из глав говорится, что два раза в год должны проводится встречи президента России с руководством ЕС.

C момента подписания соглашения на греческом ост ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ricade1980 | Дата: 13.08.2018

Проектно-изыскательские работы

0080/17/2.3/0080808/ГППроект/ЗП/ГОС/Э/30.11.2017

Разработка раздела проектной документации «Обоснование взрывоустойчивости зданий и сооружений при взрывах топливо-воздушных смесей на компрессорных станциях» по объекту «Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец – КС Славянская»

0080/17/2.3/0080809/ГППроект/ЗП/ГОС/Э/30.11.2017

Разработка технических требований на сварку и контроль сварных соединений по объекту «Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец – К ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ricade1980 | Дата: 13.08.2018

«По оперативной информации, из-за остановки «Северного потока», суточный транзит газа через Украину в Европу вырос на 10% до 300 млн кубометров», — написал Билявский в фейсбуке.

Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Москва готова продлить действующий контракт «Газпрома» и украинского «Нафтогаза» по транзиту газа, но также может рассмотреть и новый договор.

Просмотров: 280 | Добавил: ricade1980 | Дата: 13.08.2018

Англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell прогнозирует, что разработка Юзовского месторождения позволит удвоить совокупную добычу газа на Украине, заявил глава Shell на Украине Грэхем Тайли в ходе встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Киеве в пятницу.
Royal Dutch Shell в мае победила в конкурсе на право разработки Юзовского месторождения сланцевого газа (Харьковская и Донецкая области) на Украине. По оценкам украинской геологической службы, запасы газа этого месторождения составляют примерно 4 триллиона кубометров, прогноз ежегодной промышленной добычи - 10-15 миллиардов кубометров. Начало промышленной добычи газа на этом месторождении ожидается в 2017 году. В настоящее время собственная добыча газа на Украине составляет около 20 мил ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: ricade1980 | Дата: 13.08.2018

Торговая война между США и Китаем набирает обороты. На этот раз она затронула и сферу стратегических энергоресурсов. Пекин готов ввести импортные пошлины в 25% на сжиженный газ из США, что воспринимается как давление на Вашингтон, который провозгласил энергетическое доминирование одной из целей внешней политики. На рынке считают эффект пошлин для рынка в краткосрочной перспективе незначительным. Но если пошлины сохранятся надолго, это даст преимущество другим поставщикам газа в Китай, в том числе России, и снизит интерес инвесторов к новым СПГ-проектам в США...
Просмотров: 281 | Добавил: ricade1980 | Дата: 13.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz