Среда, 24.04.2024, 03:31
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 12
"Украине под силу со временем полностью обеспечивать себя энергоресурсами. Для этого есть необходимые запасы собственного газа и угля, но главное - найти средства для обеспечения их добычи", - заявил премьер-министр страны Николай Азаров. Его высказывание приводит пресс-служба правительства, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве 8 октября.

Так, по его словам, Украина имеет запасы традиционного газа, кроме того, есть запасы газа в сланцевых месторождениях. "Нам на долгие годы хватит своих собственных запасов газа", - отметил глава правительства. При этом он добавил, что в этом деле главное обеспечить их эксплуатацию. "А для этого необходимы большие затраты. Мировая практика говорит о том, чтобы увеличить на 1 млрд. кубометров добычу газа нужно затратить примерно 1 млрд. долларов", - пояснил Азаров. По его мнению, этого (энергетической независимости) возможно добиться в тече ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ricade1980 | Дата: 12.05.2018

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет при ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ricade1980 | Дата: 12.05.2018

В Тазовском районе торжественно вручили памятный знак «Первая скважина», его установят на Салмановском (Утреннем) нефтегазоконденсатном месторождении. Его назвали в честь Фармана Салманова, одного из самых уважаемых первооткрывателей нефти и газа в Сибири. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в департамент внутренней политики ЯНАО.
Памятный знак представителю ООО «Арктик СПГ-2» Михаилу Лапсую вручил первый заместитель главы администрации Тазовского района Сергей Семериков, который отметил, что неслучайно большое по запасам месторождение переименовали в Салмановское. «Это человек-легенда, внесший огромный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Западной Сибири. Он сделал открытия, которыми сегодня живет Россия», - сказал представитель районной администрации.
Напомним, в 2008 году губернатор ЯНАО направил министру приро ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: ricade1980 | Дата: 12.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 10 млн тонн нефти, добытой на Северном Каспии - на месторождениях имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи обеспечивает месторождение имени В. Филановского. С момента его ввода в промышленную эксплуатацию объем накопленной добычи превысил 2,5 млн тонн нефти.

На обоих месторождениях ведется обустройство вторых очередей: на месторождении имени Юрия Корчагина в настоящее время производится забивка свай опорной части блок-кондуктора, а на месторождении имени Владимира Филановского уже установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания.​

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатаци ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: ricade1980 | Дата: 12.05.2018

Ряд депутатов парламента Киргизии выступает против продажи ОАО "Кыргызгаз" российской компании "Газпром". Об этом говорится в открытом обращении, распространенном сегодня, 11 декабря, в СМИ.

Депутаты Омурбек Абдырахманов, Курманбек Дыйканбаев, Равшан Жээнбеков, Исмаил Исаков, Улукбек Кочкоров, Бодош Мамырова, Чолпон Султанбекова и Данияр Тербишалиев считают, что вместо продажи "Кыргызгаза" следует наказать его руководство за неэффективное управление госпредприятием и возложить на него компенсацию нанесенного госказне ущерба в пятикратном или десятикратном размере.

По словам парламентариев, если "Кыргызгаз" будет продан вместе со всеми его долгами за $1 компании "Газпром", то "инициатива и первые сильные удары президента Киргизии Алмазбека Атамбаева по противодействию коррупции будут восприниматься как "кампанейщина". В результате этого уровень уважения и доверия к глав ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: ricade1980 | Дата: 12.05.2018

Первый этап работы жюри по оценке PR-проектов, присланных на конкурс «КонТЭКст» подошел к концу. Оргкомитет конкурса получил от членов жюри заполненные оценочные таблицы.

Компаниями топливно-энергетического комплекса и энергетического машиностроения на конкурс было подано около 100 заявок, из них около 30 проектов внесены в шорт-лист. По мнению жюри, уровень PR-проектов, участвующих в конкурсе, постоянно растет. В этом году специалисты по связям с общественностью ТЭК продемонстрировали высокий профессионализм, стратегичность в решении задач и эффективное владение всеми инструментами ко ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: ricade1980 | Дата: 12.05.2018

Киев. Добыча газа на Украине в 2017 году увеличилась на 2% - до 20,5 млрд кубов по сравнению с 2016 годом. Об этом сообщила пресс-служба Нафтогаза.

"В 2017 году на Украине добыли 20,5 миллиарда кубов газа (в 2016 году - 20,1 миллиарда кубов). Увеличение добычи газа по сравнению с 2016 годом составило 0,45 миллиарда кубов или 2%", - цитирует сообщение "Прайм".

В частности, Укргаздобыча, предприятие Нафтогаза, добыло 15,3 млрд кубов газа (74,3% от общей добычи на Украине). Эти объемы также включают добытый газ, использованный предприятием для собственных производственно-технологических расходов (нужд). Объем добычи Укргаздобычи в 2017 году увеличился на 0,64 млрд кубов (4,2%) по сравнению с 2016 годом.

Также сообщается, что Черноморне ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ricade1980 | Дата: 12.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz