Четверг, 25.04.2024, 18:16
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14

В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка деталей главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА) для первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, на электростанцию отправлены кольца биозащиты, предназначенные для поглощения нейтронного потока от теплоносителя.

ОАО «ЦКБМ» имеет многолетний опыт проектирования и создания ГЦНА. Агрегаты применяются для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.

Открытое акционерное общество «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (ОАО «ЦКБМ») - основано в  1945 г.  Основной вид деятельности   –  насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики, исследовательск ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: ricade1980 | Дата: 14.05.2018

Россия поставила в Донбасс более 300 млн кубометров газа, сообщает "Агентство бизнес новостей" со ссылкой на главу Минэнерго Александра Новака.

19 февраля "Газпром" начал поставки газа на юго-восток Украины через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово" на границах Ростовской, Луганской и Донецкой областей. Киев прекратил поставку газа в регион, сославшись на повреждение газопроводов в результате боевых действий.
Просмотров: 274 | Добавил: ricade1980 | Дата: 14.05.2018

"Роснефть" отозвала иск о проведении конкурса на Гавриковский участок в Ханты-Мансийском автономном округе. Ранее компания пыталась оспорить конкурс, потому что его условиям удовлетворял только один из претендентов - ООО "НЗНП Трейд", сообщает "Коммерсантъ".

Запасы Гавриковского участка в ХМАО оцениваются в 37 млн тонн. Предполагалось, что итоги конкурса будут подведены 22 апреля. Стартовый платеж за участок составляет 6,69 млрд рублей.

Скандал вокруг конкурса разгорелся в феврале. По его условиям добываемая нефть должна перерабатываться в Ростовской области. Среди претендентов кроме "РН-Уватнефтегаза" были структура "Газпром нефти", ЗАО "Новоэнерго", входящее в фонд "Энергия" Игоря Юсуфова, ООО "Развитие Санкт-Петербурга", подконтрольное Алексею Хотину, и ООО "НЗНП Трейд", аффилированное с Новошахтинским НПЗ (входит в "Юг Руси" Сергея Кислова).

Только ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: ricade1980 | Дата: 14.05.2018

В г. Мурманске под руководством Генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология» Романа Панова состоялось совещание по развитию морского кластера холдинга.

Мероприятие прошло на базе дочернего общества Росгеологии – ОАО «Севморнефтегеофизика» - при участии руководителей и специалистов других крупнейших профильных предприятий холдинга: АО «Южморгеология», АО «Дальморнефтегеофизика». 

Ключевыми темами обсуждения стали предварительные итоги работы предприятий в 2017г. и планы на 2018г. Также шла речь об актуальных для предприятий проблемах и путях их решения, об основных направлениях НИОКР в области морского сейсмического оборудования, о перспективных проектах и требованиях к их организации.

«Сегодня мы многое дел ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ricade1980 | Дата: 14.05.2018

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин предложил поставлять газ из Норвегии в Европу через территорию Украины, сообщает Lenta.ru.

«Сейчас мы покупаем газ из Норвегии у Statoil. Мы можем перераспределять этот газ, направлять его дальше в Румынию, Болгарию, Турцию и потенциально в Грецию», — отметил Демчишин.

В марте 2015 года министр иностранных дел Норвегии Берге Бренде заявлял о намерении Осло увеличить поставки газа в страны — члены Евросоюза. По его словам, сейчас поставки из России составляют около 30% от общего объема получаемого ЕС газа. Норвегия же поставляет 20%.

В течение 2014 года Украина снизила закупки российского газа в 1,8 раза (до 14,5 млрд кубометров). Одновременно на 59% (до 5,1 млрд кубометров) был увеличен импорт европейского газа. Это произошло за счет начала реверсных поставок топлива из Словакии.
Просмотров: 324 | Добавил: ricade1980 | Дата: 14.05.2018

Британская British Petroleum /BP/ может стать партнером “Роснефти” по проектам в Венесуэле. Об этом заявил сегодня в эфире телеканала “Вести 24″ глава BP Роберт Дадли.

“Венесуэла нуждается в значительных инвестициях для освоения нефтяной отрасли, и мы не исключаем возможности возвращения в Боливарианскую Республику”, – сказал он.

Учитывая, что “Роснефть” имеет там масштабные проекты, возможны различные формы сотрудничества, добавил Дадли.

Кроме того, глава BP сообщил, что активно обсуждает с главой “Роснефти” Игорем Сечиным возможность различных форм сотрудничества как в России, так и за рубежом – как на суше, так и на шельфе.

Дадли отметил, что пока все проекты находятся в стадии обсуждения, конкретика появится по завершении сделк ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ricade1980 | Дата: 14.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz