Среда, 24.04.2024, 01:27
Проектирование устройств котельных
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 28
"Газпром" в 2016 году сократил поставки газа в Турцию на 8,6% — до 24,7 миллиарда кубометров, следует из отчета компании за IV квартал 2016 года. В 2015 году "Газпром" поставил в Турцию 27 миллиардов кубометров газа, сообщают СМИ. "Газпром" и турецкая Botas ведут спор относительно цены поставок российского газа: в октябре 2015 года турецкая компания подала иск в арбитраж Стокгольма с требованием о снижении цены после того, как стороны не смогли договориться о скидке. Речь шла о ретроактивном пересмотре контракта Botas и "Газпром экспорта" с декабря 2014 года. В конце октября министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак сообщил, что Турция не отступила от своих претензий в международном арбитраже и продолжает переговоры с "Газпромом" по этой теме.
Просмотров: 328 | Добавил: ricade1980 | Дата: 28.05.2018

Москва, 17 января - "Вести.Экономика". Компания South Stream Transport сегодня объявила о начале строительства в Турции приемного терминала для морского газопровода "Турецкий поток". Теперь проект реализуется одновременно на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Черном море.

South Stream Transport.

"17 января началось строительства приемного терминала в Кыйыкее (Турция)", - отмечается в сообщении South Stream Transport (оператор морской части проекта). Строит терминал компания Petrofac. В качестве основного субподрядчика была привлечена компания Tekfen, один из лидеров на строительном рынке Турции.На первом этапе будут осуществляться работы по подготовке строительной площадки рядом с населенным пунктом Кыйыкей в регионе Фракия. В соответствии с законодательством Турции компания South Stream Transport получила требуемые разрешения и заплатила необходимые пош ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: ricade1980 | Дата: 28.05.2018

Любит у нас народ набросить: мол давно уже можно было и корабли к звездам дальним отправить, и газовозы могли бы сами строить ледового класса. А все не хочет государство вкладываться в образование граждан. В силу того, что знаком с процессом появления высококвалифицированных специалистов, хотелось бы немного осветить процесс. Для конкретизации, под понятием “высококвалифицированных специалистов”, я понимаю определение из постановления КМ РТ от 31.10.2013 N 823 о высокопроизводительных рабочих мест ВПРМ, которое без учета региональных коэффициентов, определяются как получающие доход в 612 тысяч рублей за год и более.

В свое время в консалтинге, когда пришел в компанию после ВУЗа / НИИ, как раз попал на период взрывного роста компании. С 90 до 300 работников за полтора года, что ли. Очень большой объем работы фирма получ ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: ricade1980 | Дата: 28.05.2018

Темрюк, Краснодарский край. Грузооборот компании «Таманьнефтегаз» в 2014 году, являющейся оператором Таманского перегрузочного комплекса сжиженных углеводородных газов (СУГ), нефти и нефтепродуктов, составил 6,3 млн. тонн. Об этом говорится в сообщении компании.
Всего  в 2014 году было отгружено 190 танкеров (нефтепродукты - 112 судов, СУГ – 45 судов, нефть - 21 судов, газовый Конденсат – 12 судов).
Напомним, что терминальный комплекс сжиженных углеводородных газов (СУГ), нефти и нефтепродуктов компании «Таманьнефтегаз» начал свою работу в порту Тамань в 2012 году. С момента начала работы на суда было перевалено около 15 млн. тонн груза. Инвестором строительства терминального комплекса является компания «ОТЭКО».
Всего в 2014 году на суда было перевалено 4,2 млн. тонн нефтепродуктов (Мазут - 4, 069 млн. тонн; ВГО - 131,4 тыс. тонн).
Работа на терминальном компле ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: ricade1980 | Дата: 28.05.2018

Евросоюз рассматривает Россию в качестве "третьей стороны в вопросе реализации проекта Транкаспийского газопровода, при наличии ее косвенного влияния", заявил 11 апреля посол ЕС в Баку Ролан Кобиа журналистам.

"Мы учитываем мнение России в этом вопросе по той причине, что верим, что Россия является третьей стороной, при наличии ее косвенного влияния. Мы держим диалог открытым и хотим объяснить, что данный проект не направлен против кого-либо, а, наоборот, в пользу Азербайджана, Туркменистана и Европы", - заявил Кобиа, добавив, что проект газопровода не носит характер конфронтации, а является сугубо деловым вопросом.

По словам посла, переговоры по реализации проекта Транскаспийского трубопровода продолжаются. "Последние переговоры прошли несколько недел ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ricade1980 | Дата: 28.05.2018

«Зарубежнефть» ведет переговоры с газотранспортными компаниями Хорватии, включая Geoplin (словенская компания, работающая в Хорватии), по вопросу газификации НПЗ «Брод» в Республике Сербской (Босния и Герцеговина), заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

«"Зарубежнефть" находится в контакте с операторами газовых сетей в Хорватии, включая государственную компанию "Геоплин", прорабатывается вариант сооружения короткого десятикилометрового газопровода низкого давления для газификации НПЗ "Брод". Нет каких-либо препятствий к этому. Есть желание решить эту проблему таким образом, который будет наиболее эффективен в экономическом плане и с точки ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: ricade1980 | Дата: 28.05.2018

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) по итогам 2013 года изготовил для российских и иностранных заказчиков 303 вертолета. По прогнозам коллегии холдинга, консолидированная выручка по РСБУ за 2013 год превысит 140 млрд рублей.

«В 2013 году холдинг продолжил развитие как современная, высокоэффективная и динамичная российская компания, – заявил генеральный директор «Вертолетов России» Александр Михеев. – Мы полностью выполнили государственный оборонный заказ, поставляли военные вертолеты на экспорт и изготовили десятки партий надежных и безопасных коммерческих вертолетов для российских и иностранных заказчиков».

В уходящем году продолжилась модернизация производства: на предприятиях введено с ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: ricade1980 | Дата: 28.05.2018

Прага. Оператор газотранспортной системы Словакии - компания Eustream изучает технические возможности для увеличения поставок газа на Украину в реверсном режиме с 40 до 54 миллионов кубометров в сутки. Об этом  сообщил представитель компании Ваграм Чугурян.
"Вместе с украинскими партнерами специалисты нашей компании в настоящее время изучают технические возможности для увеличения поставок газа на Украину в реверсном режиме по трубопроводу Вояны-Ужгород с 40 до 54 миллионов кубометров в сутки", - цитирует его Прайм.
Коммерческие поставки газа на Украину из Словакии в реверсном режиме по реконструированному Eustream трубопроводу Вояны-Ужгород, согласно достигнутой ранее договоренности между представителями ЕС, Словакии и Украины, начались 2 сентября прошлого года.
Первоначальный объем поставок составлял 20-24 миллиона кубометров газа в сутки с одновременным прод ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ricade1980 | Дата: 28.05.2018

Чистая прибыль "Славнефти", совместного предприятия "Роснефти" и "Газпром нефти", по российским стандартам бухгалтерского учёта (РСБУ) снизилась в январе – марте 2017 года в 24,5 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 263,7 млн рублей, говорится материалах компании.

Выручка "Славнефти" за отчётный период увеличилась на 31,6% и составила 3,838 млрд рублей.

Прочие доходы компании сократились с 6,996 млрд рублей до 38,5 млн рублей. Себестоимость продаж при этом выросла на 36,1% – до 3,32 млрд рублей.

Прибыль компании до налогообложения составила в январе – марте текущего года 290,7 млн рублей против 6,393 млрд рублей за аналогичный период прошлого года (снижение в 22 раза).

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ricade1980 | Дата: 28.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz